• Latest news

Волосы с груди могут быть пересажены на голову?

25 июля, 2014  19:37

В настоящее время тысячи мужчин прибегают к помощи трансплантации волос, чтобы восстановить волосяной покров на голове. Для осуществления операции хирурги в основном используют фолликулы затылка (задней части головы), где волосяной покрой, как правило, более плотен, передает Daily Mail.

Но данный метод трансплантации неэффективен для тех мужчин, у которых потеря волосяного покрова головы носит всеобщий характер, то есть, повреждены все фолликулы.

Разработана новая технология специально для подобных случаев: она предоставляет возможность осуществить трансплантацию, воспользовавшись фолликулами из других частей тела, в основном, на груди. Хотя, по утверждению специалистов, волосы на голове определенно отличаются от волос, растущих на других частях тела, и в результате трансплантации волосяной покров головы будет иметь неестественный вид. Так что новое решение рекомендуется исключительно лысым людям: количество трансплантируемых фолликулов должно быть минимальным.

Процедура трансплантации волос может занять несколько часов, в зависимости от количества трансплантируемых волос, и, по среднестатистическим данным, стоит 10 тыс. фунтов стерлингов (1 волос - 5 фунтов стерлингов). А при трансплантации волос с груди стоимость процедуры удваивается.

Сразу же после окончания хирургического вмешательства "пациент" может выписаться из медучреждения. Тем не менее, еще одну неделю могут наблюдаться покраснения и отеки кожи на голове и участка кожи-"донора". В это время запрещается выполнять тяжелые физические упражнения или заниматься спортом.

Кроме этого, трансплантированные фолликулы могут избавиться от прежних волос, для того, чтобы привыкнуть к новой среде и "произвести более здоровое поколение".

А вот длительность этого процесса зависит от организма мужчины.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно