• Latest news

С какого возраста надо начинать половое воспитание ребенка?

25 июля, 2014  23:30

С какого возраста следует заняться половым воспитанием ребенка? По этому поводу звучат разные мнения. Некоторые утверждают, что половое воспитание детей следует начинать с самого рождения, другие же утверждают, что это вообще лишнее, и думать об этом не надо.

Сексопатолог Севада Акопян полагает, что половое воспитание детей очень важно, и его надо начинать в том возрасте, когда ребенок к этому готов. Лучшее время, по мнению сексопатолога – 4-ый класс. Именно в этом возрасте у детей намечаются физиологические изменения, и это удобное время для обсуждения с ними определенных проблем на понятном ими языке.

Родители, по его словам, должны быть готовы к этому, и должны иметь определенные знания. Но велика также роль специалистов, поскольку во многих случаях именно специалисты знают, как надо преподносить ребенку ту или иную информацию.

Психолог Анна Бадалян также считает, что сексуальное воспитание надо начинать со школьного возраста, а основы полового воспитания должны быть заложены еще с раннего детства. В частности, символы женственности и мужественности малышам должны быть преподнесены посредством сказок, героев, детских игр. А дети чуть постарше уже могут получить более глубокие знания – о физиологии.

Она также отметила, что есть определенные стереотипы о том, в каком возрасте начинается половое созревание. Однако, по ее словам, некоторые дети созревают раньше, а другие позже, и к каждому нужен индивидуальный подход.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить