• Latest news

5 методов сохранения красоты с помощью майонеза

27 июля, 2014  19:45

Когда речь заходит о майонезе, в первую очередь мы представляем салаты. Между тем, с его помощью можем найти различные методы сохранения красоты, сообщает Medical Daily.

До того, как перейти к описанию чудо-средств, отметим, что название имеет французское происхождение и майонез производится из взбитых желтков и масла. Хотя кушать майонез не рекомендуется из высокого содержания жира, все же высокое содержание белка делает его чрезвычайно здоровым для использования для волос и кожи. Вот несколько косметических процедур с использованием майонеза:

1.      Улучшение состояния волос

Волосы нуждаются в белке - для роста и поддержания здорового вида. Используя майонез в качестве маски для волос, вы обеспечите волосяные фолликулы всеми необходимыми питательными веществами. Нанесите на волосы достаточное количество майонеза, от корней до кончиков, и оставьте примерно на час: этого будет достаточно, чтобы волосы впитали в себя все «добро» от майонеза. Рекомендуется применять данную маску один раз в неделю для увлажнения и восстановления поврежденных волос.

2.      Смягчение последствий загара

Майонез может быть полезен, когда  вы «переусердствовали» на пляже или в открытом бассейне. Если вы получили сильный загар и чувствуете жжение, конечно, существуют многообразные лечебные препараты, но майонез может стать альтернативой. Холодный майонез отлично успокаивает кожу.

3.      Смягчение кутикул

Майонез можно применять для смягчения сухой кутикулы, а также намазать толстым слоем на всю поверхность рук. В то же время майонез способствует укреплению ногтей.

4.      Отшелушивание кожи стоп

В летнее время большинство людей носят открытую обувь. Это может привести к образованию «мертвой», огрубевшей кожи и мозолей. Для смягчения и отшелушивания стоп, нанесите майонез на всю поверхность стопы, наденьте хлопчатобумажные носки и наденьте поверх носков полиэтиленовый пакет: таким образом вы обеспечите полное впитывание майонеза.

5.      Уничтожение вшей на голове

Все, что содержит уксус, способно убить вшей, и майонез не исключение. Просто нанесите майонез прямо на кожу головы. Таким образом Вы не просто избавитесь от этих неприятных существ, но и обеспечите глубокое кондиционирование и питание волос.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно