• Latest news

Каким должен быть идеально здоровый человек? Это знает Google!

26 июля, 2014  18:10

Исследовательский центр компании Google, известный как Google X, запустил весьма любопытный  новый проект под названием Baseline Study. Цель проекта – создать огромную медицинскую базу данных, с помощью которой можно будет создать "портрет" идеально здорового человека. Медикам эта база поможет диагностировать и лечить ряд серьезных заболеваний.

На данном этапе в проекте примет участие 175 человек: специальная аппаратура будет в режиме реального времени измерять температуру их тела, частоту сердечных сокращений, уровень сахара в крови и так далее. Всю эту информацию (разумеется, анонимную) будут в дальнейшем анализировать алгоритмы Google. Они же будут искать так называемые биомаркеры – отклонения в молекулярно-генетических данных, которые помогут выявить и предотвратить различные расстройства еще до того, как они станут опасными для жизни.

Проект Baseline Study возглавляет доктор Эндрю Конрад, который присоединился к Google X в марте 2013 года. Как сообщает The Wall Street Journal, в его команду также входят около 100 специалистов в в области физиологии, биохимии, оптики и молекулярной биологии.

По словам Конрада, проект, к примеру, позволит обнаружить у некоторых людей биомаркеры, которые отвечают за эффективное расщепление жирной пищи; тем, у кого таких биомаркеров не окажется, могут быть предложены советы по улучшению пищеварения и методы лечения, которые улучшат качество их жизни и помогут жить дольше, не страдая от высокого уровня холестерина и болезней сердца.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно