• Latest news

Новый фитнес-браслет стимулирует физическую активность с помощью электрошока

27 июля, 2014  11:28

Если Вам иногда лень выполнять физические упражнения и не хватает стимула, то новый браслет, который разработан компанией Pavlok и скоро появится на рынке, предназначен именно для Вас. Он может посчитать, как часто вы ходите в тренажерный зал или просто ходите и в случае необходимости встряхнет Вас посредством электрошока, передает FoxNews.

Специалисты компании уверены, что благодаря инновационному устройству пользователи станут физически активнее. “Последовательность является наиболее важным аспектом укрепления привычки", – заявляют они. Используя новое устройство компании Pavlok, Вы сами не заметите, как у Вас сформировалась привычка заниматься. Правда, устройство Вам может предоставить время, но после двух чередующих друг друга задержек Вам не избежать электрошока.

Инновационное устройство, по всей вероятности, в следующем году уже будет в продаже, но до этого, осенью, будут выпущены прототипы в ограниченном количестве.

По прогнозам экспертов, браслет может быть востребован среди работодателей: ведь с помощью электрического браслета можно обеспечить здоровый образ жизни сотрудников и, кроме всего прочего, избежать дополнительных затрат, связанных со здоровьем работников компании.

Ходят слухи, что новое устройство компании Pavlok может также “выругать” хозяина за ту или иную вредную привычку. Ну что же, поживем, увидим.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить