• Latest news

Новое мобильное приложение iBolit поможет найти для лечения за границей клинику и врача

28 июля, 2014  13:41

Ежегодно увеличивается число тех людей, которые лечатся или оперируются за пределами своей страны. За последние годы так называемый «медицинский туризм» набирает свои обороты. Передовые позиции в этой области занимает Израиль. Качество медицинских услуг Израиля известно всему миру. А для того, чтобы найти нужную клинику, врача и способ лечения, уже не надо тратить кучу времени на поиски в интернете.

Израильские ученые разработали и запустили новое мобильное приложение iBolit, которое поможет будущему пациенту связаться с врачом, проконсультироваться с ним по вопросу необходимого лечения или операции. Новое приложение также поможет выбрать способ лечения, определиться с клиникой, получить информацию о стоимости той или иной медицинской услуги и сроках лечения.

Новое приложение к iPhone и Android можно установить на свой смартфон бесплатно. «Знакомые и друзья периодически обращались ко мне за советом, где лучше пройти лечение или сделать операцию. Обычный поиск в интернете не давал нужного результата. Мы решили создать такое приложение, посредством которого можно будет узнать все необходимое», - говорит автор-разработчик проекта Андрей Ефимович.

База iBolit-а включает клиники, где можно вылечить почти любую проблему, включая общее обследование и заканчивая самыми сложными операциями, а также можно пройти диагностику. Авторы-разработчики приложения сотрудничают с Израильской ассоциацией медицинского туризма (IMTA), которая предоставляет проверенную базу медучреждений. И прежде чем стать абонентами системы iBolit, все медицинские учреждения проходят тщательный отбор на соответствие требованиям уровня медицинского обслуживания.

При скачивании приложения, будущему пациенту не нужна даже регистрация, а при необходимости он может выбрать способ анонимного общения с представителем клиники. Вопрос, заданный пациентом, получат все клиники-абоненты iBolit-а. после консультации с врачом и окончательного выбора способа лечения, клиники, пациент должен оставить свои данные в разделе «Свяжитесь со мной». А представитель выбранной клиники свяжется с ним напрямую для координации его лечения.

Авторы приложения не останавливаются на достигнутом: помимо клиник Израиля, в проекте скоро примут участие медучреждения из Германии и Австрии. Договор о сотрудничестве будет подписан уже на этой неделе.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить