• Latest news

5 вредных для здоровья ежедневных действий

29 июля, 2014  12:41

7:00. Чистим зубы сразу после завтрака

Когда мы чистим зубы после завтрака, особенно после употребления фруктов и фруктовых соков, мы способствуем ослаблению эмали. Вместо этого прополосните рот обычной водой и только через 40 минут можно чистить зубы зубной щеткой: за этот период кальций, содержащийся в вашей слюне, за счет реминерализующих свойств, восстановит ослабленные участки, передает FoxNews.

8:30. Открываем окна

Загрязнение воздуха на автомагистралях может быть до 10 раз выше, чем в пригороде (окрестностях города). Горючие выхлопы могут способствовать возникновению головных болей, рака и сердечных заболеваний. Закройте окна и используйте функцию рециркуляции на вашем кондиционере: это позволит Вам сократить воздействие загрязняющих частиц в четыре раза.

13:00. Ставим пищу в микроволновку в пластиковом контейнере

Контейнер не содержит бисфенол А? Это хорошо, но не идеально. Фталаты могут попасть в пищу, что является потенциальной угрозой и может негативно повлиять на качество спермы и стать причиной гормонального сбоя. Вместо пластика используйте стеклянные емкости: можно также нагретую в духовке еду хранить в пищевом термосе, изготовленном из нержавеющей стали.

19:30. Едем домой после ужина, «приправленного» алкоголем

Вероятность попасть в аварию у людей с концентрацией алкоголя в крови всего 0.01% (допустимый максимум - 0.08%) на 46% выше, чем у полностью трезвых водителей. Во избежание угрозы аварий, специалисты рекомендуют перед применением алкоголя плотно покушать: так Вы сократите концентрацию алкоголя в крови на 30%.

22:30. Перед сном проверяем электронную почту

Люди, которые продолжают пользоваться смартфоном после 21:00, утром просыпаются слабыми и изнуренными. Кроме того, учёные из Сингапура выяснили, что недостаток сна может стать причиной смерти в результате ишемического инсульта.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно