• Latest news

Женский оргазм связан с мозгом

29 июля, 2014  23:51

Женщины, регулярно достигающие оргазма, сознательно фокусируются на ощущениях своего тела, показало новое исследование.

Также у этих женщин больше мыслей эротического характера во время полового контакта. При этом женщины фантазируют в одинаковом объеме во время мастурбации без партнера, независимо от достижения оргазма.

По словам автора исследования Паскаля Де Суттера из Университета Левена, важность когнитивного аспекта оказалась неожиданной. Получается, когда женщина одна, ей проще сфокусироваться на своих фантазиях. А если сконцентрироваться особенно трудно во время полового акта, то могут возникнуть проблемы. Также иногда женщин отвлекают волнения по поводу их внешнего вида, пишет Live Science.

В исследовании приняла участие 251 женщина 18-67 лет. Из них у 176 женщин случались регулярные оргазмы, и у 75 отмечались трудности. Частота половых контактов разнилась от 2 до 90 раз в месяц. 90% участниц были гетеросексуальны. Женщины рассказывали об эмоциях, мыслях, о своем поведении, которое влияло на способность иметь оргазм, во время секса и мастурбации.

Вывод однозначен: женское возбуждение связано с когнитивной работой мозга. Следовательно, концентрация на себе и текущем моменте может помочь при сексуальной дисфункции и повысит степень возбуждения. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно