• Latest news

Вакцина против лихорадки Эбола может быть испытана уже в сентябре

1 августа, 2014  16:42

Вакцина против лихорадки Эбола, которая разрабатывается в США, может быть опробована на людях уже в сентябре текущего года, сообщает американская организация «Национальные институты здравоохранения США».

Согласно организации, работа над медицинским препаратом ведется уже несколько лет, он демонстрирует положительные результаты при опытах на приматах. Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний ( Бетесда, штат Мэриленд), Энтони Фози пояснил, что первые данные об эффективности вакцины при ее использовании на людях могут быть получены уже в следующем году.

Напомним, что в настоящее время в Западной Африке продолжается эпидемия лихорадки Эбола. По данным ВОЗ, число жертв этого заболевания с 27 по 31 июля в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии увеличилось на 57 до 729 человек. За последние четыре дня были зарегистрированы 122 новых случая заражения смертельным вирусом. Общее число подтвержденных и возможных случаев заболевания с начала вспышки в феврале этого года выросло до 1323.

Смертность в результате заболевания лихорадкой Эбола достигает 90%. Эффективных методов лечения или вакцины не существует. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о старте масштабной программы в $100 млн по борьбе со вспышкой лихорадки Эбола. 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно