• Latest news

5 факторов, влияющих на количество сперматозоидов

20 августа, 2014  23:45

У мужчин, долгое время просиживающих перед телевизором, можно наблюдать количественный спад сперматозоидов, выяснило исследование, проведенное в прошлом году. Тем не менее, здесь речь не идет о причинно-следственной связи. Для того чтобы пролить свет на истинные причины явления, необходимо обратиться к результатам исследований, проведенных ранее. Согласно этим исследованиям, вес и мышечная масса человека могут непосредственно влиять на активность одного из мужских гормонов - тестостерона, а это, как правило, предполагает количественное изменение сперматозоидов. А у мужчин, которые проводят еженедельно более 20 часов перед экраном телевизора, однозначно могут возникнуть проблемы с весом. Так что вышеупомянутая связь определяется косвенным воздействием, отмечает FoxNews.

Тем не менее, существуют внешние факторы, которые могут прямым образом воздействовать на количество сперматозоидов. Представим 5 из них:

1. Промышленные химикаты, такие как бензолы, гербициды, пестициды и некоторые вещества, содержащиеся в красках

2. Тяжелые металлы, в частности, свинец

3. Радиация и рентгеновские обследования тазовой области

4. Перегрев - частое использование сауны, горячих ванны. Это касается также  ноутбука на коленях. Он перегревает яички и снижает уровень производства спермы.

5. Длительная езда на велосипеде.

Конечно, количественный спад сперматозоидов может также наблюдаться в результате некоторых проблем со здоровьем. Это особенно касается варикоцеле (расширение вен гроздевидного сплетения семенного канатика). Помимо того, наличие половых инфекций, таких как хламидиоз и гонорея, могут уменьшить «мужскую силу» спермы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить