• Latest news

5 лучших летних продуктов для очистки организма и избавления от лишнего веса

24 августа, 2014  13:10

Многие продукты в свой сезон кажутся намного вкуснее. К счастью, некоторые виды «летних» продуктов выделяются не только своими вкусовыми качествами, но и умением «сужать» талию, сообщает Women'sHealth.

Диетолог Джеклин Лондон из Нью-Йоркской больницы Маунт Синай рекомендует читателям в летние месяцы обязательно включить в свой рацион нижеприведенные продукты. Это будет особенно полезно тем, кто пытается избавиться от лишнего веса.

Вишня

Вишня, известная своим высоким содержанием воды и клетчатки, имеет также противовоспалительные свойства, способствующие снижению веса, уверяет доктор Лондон. Кроме этого, она богата антиоксидантами и может улучшить качество сна, а это в свою очередь оказывает положительное влияние на процесс снижения веса.

Помидоры

Те сорта помидоров, которые созревают во второй половине лета, содержат много воды и помогают «предотвратить» голод, связанный с обезвоживанием. Они также «отличаются супер-высоким» содержанием калия,  и мог быть отличным дополнением к  диете с высоким содержанием натрия», говорит диетолог. Это особенно важно, так как калий может помочь при вздутии.

Перец халапеньо

Этот острый вегетарианский продукт добавит немного «жару» вашим летним продуктам и поможет Вам меньше есть. «Перец халапеньо содержит капсаицин, который связан с потерей веса»,-  рассказала Лондон. Вдобавок, такой перец заставит выпить много воды, а это поможет избежать обезвоживания, очистить организм и избавиться от лишних килограммов.

Малина

Малина отличается высоким содержанием клетчатки и воды, что очень полезно при регулировании веса. Доктор напомнила, что «малина стоит дешево, очень вкусна и невероятно полезна».

Холодный зеленый чай

Исследование доказало, что несладкий зеленый чай благодаря катехинам может значительно способствовать процессу похудения, а вдобавок кофеин и антиоксиданты помогут увеличить скорость Вашего метаболизма.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно