• Latest news

Любовь и секс должны «шагать рядом, держась за руки»

25 августа, 2014  16:35

Многие из нас видели в романтических фильмах, как страстный поцелуй под дождем заканчивается сценой шикарного секса. Большинство «экранизированных» пар безумно влюблены, но насколько подобная влюбленность может повлиять на качество секса? Влюбленные пары получают большее наслаждение от секса, чем те, кому «достался» случайный секс, свидетельствуют результаты недавно проведенного исследования, передает  Medical Daily.

«Влюбленные женщины получают больше наслаждения от секса, так как они не только доверяют своему партнеру, но также уверены, что хорошо заниматься сексом с любимым человеком»,- прокомментировал доцент социологических наук, доктор Бет Монтемуро.

Правда, 50 участниц из 95 отвечали, что любовь не является необходимым условием для секса, но только 18 из них уверенно отвечали, что она абсолютно не имеет никакого отношения к сексу. Даже пожилые женщины отмечали, что любовь является важным компонентом секса в течение всей супружеской жизни.

Необходимо отметить, что в результате исследования, проведенного в 2012 г. по инициативе канадских ученых, выяснилось, что сигналы сексуального желания и эмоциональной любви «исходят» из одной и той же части мозга, отвечающей за эмоции - из островной коры.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно