• Latest news

Рак невозможно победить?

26 августа, 2014  11:47

Рак – одна из древнейших форм жизни, выяснили ученые. Фактически, человечество не сможет победить рак полностью никогда, так как он является изначальным свойством клеток и высокоразвитой структурой.

Ученые из Кильского университета в Германии и Католического университета в Хорватии считают, что войну с раком, начатую в 1970-х годах, нельзя выиграть, так как болезнь намного более развита, чем считалось ранее. Несмотря на то, что в бесчисленные научные проекты по всему миру вкладываются миллиарды, болезнь по-прежнему выходит победителем.

Наши клетки имеют внутреннее свойство, которое провоцирует развитие рака. Биологи-эволюционисты обнаружили первое свидетельство естественных опухолей у двух видов гидры (пресноводных живых организмов), сообщает Daily Mail. Результаты исследований показали, что первые многоклеточные животные уже имеют большинство генов, которые могут определять развитие рака, в том числе и у людей.

Существование рака в виде крошечных полипов у гидр, которые впервые появились сотни миллионов лет назад, свидетельствует о том, что рак является неотъемлемой частью развития живого, говорят ученые. «Рак так же стар, как и многоклеточные живые организмы на Земле и, вероятно, никогда не сможет быть полностью ликвидирован», - сказал профессор Томас Бош.

По сути, с рождения каждый носит в себе бомбу замедленного действия, и в любой момент клетка тела может совершить ошибку, приводящую к развитию рака.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить