• Latest news

Шейный фиксатор поможет справиться с утренней болью в шее?

20 сентября, 2014  12:54

На улицах многих европейских городов рано утром можно заметить достаточно много людей с шейными фиксаторами. Думаете, они все накануне умудрились попасть в ДТП или получили травмы? Вовсе нет.

Оказывается, шейные фиксаторы помогают с утра справиться с болью в шее.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine ортопед-механик Артур Галантерян объяснил, что часто из-за неправильного положения головы во время сна наутро могут быть сильные боли в шейном отделе позвоночника, головные боли, дискомфорт. Человек не может нормально поворачивать голову и может весь день страдать из-за достаточно неприятных болевых ощущений.

Самый простой способ справиться с этой проблемой – с утра надеть легкий шейный фиксатор на 30-40 минут: по словам специалиста, с помощью легкой дистракции, фиксатор поможет справиться с мышечной спастикой, и когда Вы доедете до работы, фиксатор уже можно будет снять, а шея уже не будет беспокоить.

Во многих европейских странах люди именно так и поступают – потому-то так много там на улицах людей, спешащих на работу с надетым шейным фиксатором. В Армении же шейные фиксаторы пока совершенно не популярны: большинство людей не знает, когда и зачем стоит носить такие фиксаторы, а те, кто знает, стыдятся и комплексуют, предпочитая ходить весь день с неприятными ощущениями в шее.

Кстати, в армянских аптеках достаточно сложно найти шейные фиксаторы, видимо, потому что спроса пока что мало. Во многих городах Европы есть специализированные аптеки, где продаются только ортопедические средства и аппараты: там можно приобрести не только шейные фиксаторы, но и, скажем, ортопедическую обувь и прочие сопутствующие принадлежности.

Стоит также отметить, что определением первопричины болей в шее должен заняться врач, лишь только после этого использование таких фиксаторов не причинит Вам вреда.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно