• Latest news

5 упражнений, которые помогут изменить фигуру

21 сентября, 2014  12:26

Для того чтобы изменить фигуру и избавится от лишнего веса, не обязательно посещать тренажерный зал. Есть много упражнений, которые можно выполнять самостоятельно дома.

NEWS.am Medicine советует 3 раза в неделю выполнять следующие упражнения:

1. Прыгайте со скакалкой

Прыжки со скакалкой - хорошее упражнение, которое можно выполнять практически везде, и оно не требует наличия других снарядов  кроме скакалки. Немногие знают, что этот вид упражнений поможет сжечь гораздо больше калорий, чем многие другие. Кроме того, прыжки дают ряд позитивных чувств и воспоминаний.

2. Приседания

Многие думают, что приседания укрепляют только мышцы ног, однако, на самом деле, они полезны для всего тела. Эти упражнения особенно полезны для людей, ведущих сидящий образ жизни, проводящих  все свое время перед компьютером. Специалисты советуют время от времени прерывать работу и делать хотя бы несколько приседаний, это поможет улучшить кровообращение,  сделает работу более эффективной. Для сжигания максимального количества калорий можно попробовать объединить эти два упражнения, сочетать прыжки с приседаниями.

3. Отжимания

К сожалению,  не многие могут делать это прекрасное упражнение, которое полезно для всего тела. Есть много видов отжиманий, и каждый вид укрепляет  определенные мышцы. Если Вам трудно делать отжимания с пола, можно просто отжиматься, упираясь коленями об пол. Через некоторое время мышцы Ваших  рук укреплятся и Вы сможете делать отжимания классическим способом.

4. Бег

О благотворном влиянии бега на весь организм говорилось множество раз. Бег помогает не только похудеть, он очень полезен для здоровья. Хотя, помните, специалисты не советуют бегать по утрам, так как организм и сердце, после сна, пока не готовы к стрессам. Гораздо полезнее бегать днем или вечером.

5. Катание на велосипеде

Это единственное упражнение, которое кроме желания требует еще дополнительный снаряд – велосипед. Катаясь на велосипеде можно сжечь большое количество калорий, укрепить мышцы ног и стать симпатичнее. Езда на велосипеде укрепляет также мышцы рук,   шеи и спины, помогает избавится от лишнего веса. Как и в случае с бегом, ездить на велосипеде рекомендуется в вечернее время.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно