• Latest news

Женщина не подозревала о беременности, пока не родила… близнецов (фото)

17 октября, 2014  22:25

Шелби Маньяни (Shelby Magnani) и ее жених Джеймс Кроски (James Croskey) из города Анкени (штат Айова, США), даже представить себе не могли, что скоро у них должны были родиться близнецы, передает Dailymail.co.uk. Шелби обратилась к врачу с жалобой на боль в животе, и вскоре выяснилось, что она не те только была беременна, но и должна была срочно пойти на экстренное кесарево сечение.

«Меня беспокоила сильная боль с левой стороны, и я пошла к врачу, который сказал мне, что я, скорее всего, беременна. Они сказали, что срок беременности – шесть месяцев, и вызвали скорую. Они также сделали УЗИ и сказали, что у меня будут близнецы», - рассказала Шелби.

Действительно, не подозревающая о своей беременности Шелби носила под сердцем не одного ребенка, а моноамниотических близнецов, у которых один амниотический пузырь на двоих. Половина таких детей не выживает, так как из-за переплетения пуповин у многих возникают серьезные осложнения. Чтобы спасти детей, врачи провели экстренное кесарево сечение, в результате которого на свет появились две девочки – Ава и Анна, весом всего 1.9 кг каждая.

С девочками все в порядке, но ближайшие несколько недель им придется провести в клинике,  в отделении интенсивной терапии.

«Мне страшно представить себе, какие проблемы могут возникнуть у моно-моно близнецов. Просто чудо, что с ними все в порядке», - сказала Шелби.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно