• Latest news

Отказавшийся от еды и питья подросток поставил врачей в тупик

29 октября, 2014  22:50

Год назад у 12-летнего американского подростка Лэндона Джонса исчез аппетит после того, как он вечером съел кусочек пиццы и стакан мороженого. Проснувшись утром, 14 октября 2013 года, Лэндон потерял всякое чувство голода и жажды. Некогда энергичный юноша стал малоподвижным.

Родители Лэндона, Майкл и Дебби, в попытках диагностировать загадочное заболевание, поразившее Лэндона, побывали с ним в пяти различных городах США.

Местный педиатр в Ватерлоо, штат Айова, назначил в качестве лечения антибиотики, однако после курса терапии Лэндон по-прежнему не ест и не пьет. После этого родители отвезли сына в Рочестер в штате Миннесота, где эксперты всемирно известной клиники Майо изучили случай Лэндона. Впрочем, и их попытки вылечить мальчика пока не принесли никаких плодов. Национальный институт здоровья в США, ежегодно изучающий редчайшие случаи заболеваний, в настоящее время рассматривает возможность встречи с Лэндоном. За прошедший год подросток похудел с 47 до 30 килограммов.

Неоднократно родители Лэндона пытались уговорить сына поесть и попить, сообщает Mail Online. Следующим шагом, говорят они, станет установка трубки для кормления, через которую пища будет попадать непосредственно в желудок Лэндона.

По мнению отца, болезнь сына связана со сбоем в работе гипоталамуса. Область мозга размером с горошину регулирует чувство голода и жажды, температуру тела и артериальное давление. Доктор Марк Паттерсон из клиники Майо сказал, что Лэндон может быть единственным человеком в мире, страдающим от такого рода заболевания.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно