• Latest news

5 известных личностей, которые родились недоношенными

17 ноября, 2014  22:34

Недоношенные дети не всегда имеют проблемы со здоровьем или умирают в раннем возрасте. Многие не только остаются в живых, но и многого достигают в жизни.

Сегодня международный день недоношенных детей, в этой связи редакция NEWS.am Medicine представляет Вашему вниманию 5 историй о людях, которые родились недоношенными и хорошо нам известны.

Леонардо Да Винчи

Самый яркий представитель эпохи Возрождения – Леонардо Да Винчи родился весом всего в 900 граммов. Все думали, что ребенок родился мертвым, но через некоторое время он начал проявлять признаки жизни. Ребенок не только выжил, но и дожил до 67 лет и остался в истории как величайший гений.

Исаак Ньютон

Исаак Ньютон также родился недоношенным и очень маленьким, его не хотели даже крестить, никто не верил, что он выживет. По словам матери Ньютона, ребенок был таким крошечным, что мог уместиться в пивной кружке. Несмотря на это Ньютон жил 84 года и стал одним из основателей классической физики.

Наполеон Бонапарт

При рождении Наполеон Бонапарт весил 900 граммов. Кто бы мог подумать, каких высот достигнет этот маленький, слабенький ребенок.

Иммануил Кант

Основатель немецкой философии, Иммануил Кант, родился недоношенным. У него было плохое здоровье, маленькая и узкая грудная клетка и кривые плечи. Он дожил до 80 лет, и сегодня о нем знают практически все, во всех концах мира.

Альберт Эйнштейн

Недоношенным родился также всемирно известный Альберт Эйнштейн – один из основателей современной физики.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно