• Latest news

Как похудеть зимой - 5 рекомендаций

23 ноября, 2014  13:46

Многие зимой поправляются хотя бы на 1-2 кг, так как начинают иначе питаться и меньше двигаться. Но при желании зимой можно не только не поправляться, но и сбросить лишний вес.

О том, какие шаги следует предпринять, чтобы похудеть зимой, рассказала диетолог Вардануш Петросян.

Питайтесь по режиму.

Зимой очень важно питаться по режиму. Дело в том, что зимой организму требуется большее количество энергии, а если Вы долгое время не едите и надолго остаетесь голодными, возникают проблемы с самочувствием, а позже Вы съедаете больше, чем следует. Прием пищи должен проходить в три этапа - завтрак, обед и ужин, ни один из них нельзя пропускать, утверждает специалист.

Завтракайте.

Зимой ни в коем случае нельзя отказываться от завтрака. Предпочтительнее на завтрак есть теплую кашу, цельнозерновой хлеб и немного масла - если нет никаких противопоказаний. На завтрак можно съесть также немного меда, который очень полезен и укрепляет иммунную систему.

Ешьте на 200 калорий меньше, чем раньше.

Если из дневного рациона исключить всего 200 калорий, то Вы сможете не только держать свой вес под контролем, но и сможете похудеть даже зимой. 200 калорий – не так много, всего одно небольшое пирожное или рюмка алкоголя.

Картофель также можно есть, но не жареный.

Питайтесь разумно.

Старайтесь зимой не есть больше нормы. Блюда, в которых содержится большое количество сахара или жира замените более здоровой пищей. Орехи не оставляйте только для праздничных столов, ешьте в день 7-8 штук. А если возникает желание чего-нибудь пожевать, поставьте на стол морковь, огурцы или капусту.

Хлеб.

Цельнозерновой хлеб – источник витаминов, его можно есть и зимой и в любое другое время года. А вот от белого хлеба желательно отказаться, так как он практически не полезен и способствует увеличению веса.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить