• Latest news

Вирус Коксаки: насколько он опасен?

21 ноября, 2014  17:20

Вирус Коксаки (Coxsackievirus) – весьма заразная вирусная болезнь, которая в основном распространяется зимой и осенью. Иногда ее путают с аллергией, так как клиническая картина идентична, но опытный специалист легко может распознать вирус.

О вирусе Коксаки нам рассказал дермо-венеролог Ованес Ованнисян.

Вирус Коксаки в основном встречается у детей в возрасте 1-7 лет. Обычно он поражает кожу и слизистые оболочки и не предатвляет угрозу для жизни. Но, по словам специалиста, многие родители чересчур беспокоятся, увидев сыпь на теле своих детей, и настаивают на том, чтобы детям выписали лекарства, хотя чаще всего никакой необходимости в этом нет, и надо просто подождать, дав возможность организму самому справиться с вирусом.

Что делать, если на теле ребенка появилиась сыпь?

Во-первых, в любом случае надо обратиться к врачу, так как только специалист может определить и понять причину сыпи. Если сыпь – следствие вируса Коксаки, то необходимости в специальном лечении обычно не бывает, ребенка надо оставить дома, следить за температурой тела. А если возникают какие-либо проблемы – необходимо обратищаться к врачу, чтобы избежать возможных осложнений.

Таким образом, по словам специалиста, не следует беспокоиться, если у ребенка обнаружили вирус Коксаки, но и не надо оставлять эту проблему без внимания, так как в некоторых случаях могут возникнуть осложнения (например, в 2007 году в Китае было зарегистрировано 22 случая смерти от этой болезни).

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить