• Latest news

Нужно ли вводить в школах уроки полового воспитания? Опрос NEWS.am Medicine

13 декабря, 2014  11:48

Многие армяне считают, что половому воспитанию -  необходимость и надо предпринять шаги,  направленные на включение этой дисциплины в школьную программу. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса NEWS.am Medicine.

61% принявших участие в опросе респондентов (370 человек) считают, что в школьную программу следует включить предмет по половому воспитанию, 33% (202 человека) считают, что такой необходимости в Армении пока нет, а 7% (42 человека) не знают, необходим он в школе или нет. В опросе участвовало 619 человек.

Многие специалисты думают, что сексуальное воспитание действительно необходимость для любой страны, независимо от традиций и других факторов, так как такие уроки дают возможность детям и подросткам получить компетентные и точные знания, соответствующие их возрасту. И эти знания им даст специалист, а не «дворовые друзья» в искаженном виде.

Сексопатолог Севада Акопян считает, что на начальном этапе  надо ввести предмет по выбору, школьники сами решат, стоит ли им посещать эти уроки, а включать урок по половому воспитанию в обязательную школьную программу во всех школах пока рано. Знания, полученные на уроках, помогут подросткам не совершать ошибок и  отказаться от рискованного поведения. А в более старшем возрасте, у них не возникнет проблем из-за неправильного поведения, которых в Армении, к сожалению множество.

Напомним также, что многие специалисты уверены в необходимости полового воспитания в раннем возрасте. Но родители не знают об этом, и в воспитании детей возникают серьезные недостатки, которые могут столкнуть ребенка с серьезными проблемами.

Несколько полезных рекомендаций о половом воспитании детей:

Почему детям нельзя спать в одной постели с родителями – объясняет сексолог

Можно ли в присутствии маленьких детей ходить по квартире в голом виде?

Должны ли дети разных полов спать в отдельных комнатах?

С какого возраста необходимо ребенку спать в отдельной комнате?

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить