• Latest news

Умирающей 11-летней девочке подарили локоны ее мечты (фото)

15 декабря, 2014  22:37

У 11-летней Ашанти Смит редкое генетическое заболевание, из-за которого она очень быстро стареет и теряет волосы. Девочка, которая, по словам врачей, сможет дожить максимум до своего 15-летия, всю свою недолгую жизнь мечтала о красивых длинных волосах. И недавно ее мечта сбылась: отзывчивые люди пожертвовали сотни долларов, чтобы купить девочке красивый парик из настоящих волос.

Вместе с матерью и сестрой девочка посетила одного из известнейших британских стилистов, который помог ей подобрать хороший парик, а потом красиво уложил ее новые волосы. Вечером же девочка и ее родственницы поужинали в одном из итальянских ресторанов Британии. Все это стало возможно благодаря стараниям газеты The Argus, которая призвала людей пожертвовать деньги на исполнение маленькой мечты больной девочки.

Раньше Ашанти носила в школе розовый парик, подаренный ей друзьями, однако учителя попросили ее не надевать его больше, чтобы другие дети, видя ее розовые волосы, не захотели покрасить свои.

Прогерия (синдром Хатчинсона-Гилфорда) – заболевание, которым страдает Ашанти, действительно очень редкое: в мире зарегистрировано лишь около 80 случаев этой болезни, и один из этих случаев – как раз у Ашанти. Из-за болезни ее организм стремительно стареет, волосы выпадают, кожа становится морщинистой, риск развития сердечно-сосудистых проблем возрастает.

Кстати, не так давно с Ашанти приключилась и другая, менее приятная история: Sussex British Motorcycle Owners Club (SBMOC) пожертвовал деньги, чтобы девочка смогла поехать в Америку и поплавать с дельфинами. Однако ее отец, 44-летний Алби Эллиот, украл эти деньги и потратил их на собственные нужды. Британский суд назвал его поступок подлым и бесчувственным и приговорил мужчину к тюремному заключению на три года.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно