• Latest news

Женская стерилизация – второй по популярности способ контрацепции

16 декабря, 2014  11:41

Наиболее популярный в США способ контрацепции – гормональные таблетки. А второй по популярности способ, как ни странно, - женская стерилизация через перевязывание труб. К такому выводу пришли исследователи из американского Центра по контролю и профилактике болезней.

Как сообщает Medicaldaily, примерно 62% американок от 15 до 44 лет пользуется тем или иным методом контрацепции. Согласно исследованию, проведенному в 2011-2013 годах, 16% женщин использует гормональную контрацепцию, в то время как 15.5% предпочитают перманентную стерилизацию. На третьем месте по своей популярности – презервативы – ими пользуется 9.4% пар, а на четвертом месте внутриматочные спирали – ими пользуется 7.2% женщин. Некоторые эксперты полагают, что внутриматочные средства в ближайшем будущем станут более популярными благодаря своей доступности.

Стерилизация (перевязывание труб) считается одним из наиболее надежных способов перманентной контрацепции: лишь одна из 100 стерилизованных женщин может случайно забеременеть. Во время такой процедуры фаллопиевы трубы женщины перевязываются или разрезаются, так что сперматозоиды лишаются возможности попасть в них и оплодотворить яйцеклетку.

По мнению американского доктора Ванессы Коллинс, многие женщины идут на стерилизацию после 30 лет, если до этого они уже успели родить столько детей, сколько хотели. До менопаузы у них еще остается лет так 20, и все это время им хочется жить свободной половой жизнью, не беспокоясь о контрацепции и возможной нежелательной беременности. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить