• Latest news

8-летняя девочка предложила новый способ лечения рака

30 января, 2015  15:01

Камилла Лисанти, которой всего 8 лет, предложила новый способ лечения рака, который кажется весьма эффективным и многообещающим.

За ужином ее родители, которые занимаются исследованием раковых заболеваний в университете Манчестера, спросили ее, как бы она лечила это заболевание. “Антибиотиками”, - ответила девочка.

Разумеется, сначала родители не восприняли эту идею всерьез, но в лаборатории они все-таки испробовали антибиотики и были удивлены: оказалось, что дешевые и распространенные антибиотики могли убивать раковые клетки, взятые из опухолей груди, простаты, легких, яичников, кожи, мозга и даже поджелудочной железы. Более того, все эти антибиотики не наносили никакого вреда здоровым клеткам.

Правда, это были всего лишь лабораторные исследования, и чтобы подтвердить их, необходимо будет испробовать те же антибиотики на людях.

Доктор Алан Уорсли из Cancer Research UK сказал в интервью The Independent, что некоторые антибиотики еще с 1960 года используются как часть терапии при раковых заболеваниях, наряду с химиотерапией. Что же касается исследования родителей Камиллы, комментируя их открытие, доктор заявил, что их исследование не доказывает эффективности этих антибиотиков при лечении людей, также неизвестно, какие могут быть побочные действия.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно