• Latest news

Сердечникам зимой необходимо снизить физические и эмоциональные нагрузки

31 января, 2015  17:16

Зима – довольно сложный период для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как все эти заболевания (наряду с кожными и многими другими) обычно обостряются. Кардиолог Маринэ Ордян советует сердечникам зимой снизить физические и эмоциональные нагрузки, чтобы избежать нежелательных обострений.

По ее словам, стрессы и эмоциональные нагрузки очень плохо сказываются на здоровье людей в целом и на работу сердечно-сосудистой системы в частности, поэтому избегать лишних негативных переживаний очень важно, особенно если имеются болезни сердца.

Что касается физических нагрузок, тренировки и прогулки сердечникам обычно не противопоказаны, но они должны помнить, что делать силовые упражнения им нельзя. Ходьба и плавание – вот самые идеальные виды нагрузок для большинства сердечников. Однако, прежде чем начать заниматься любым видом спорта, желательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Напомним, что из-за перемены погоды и холодов давление многих людей поднимается, тем самым провоцируя обострения сердечно-сосудистых заболеваний и повышая вероятность развития инсультов и инфарктов. У других людей давление зимой может, наоборот, упасть, что тоже может повлечь за собой ухудшение состояние здоровья и обострение имеющихся заболеваний.

Итак, зимой сердечникам (как, впрочем, и всем другим людям) желательно избежать лишнего физического и эмоционального напряжения, регулярно консультироваться с лечащим врачом и внимательно принимать все назначенные лекарства – все это поможет избежать нежелательных проблем и поможет встреть весну здоровым и бодрым.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить