• Latest news

Можно ли считать кебаб фаст-фудом?

22 февраля, 2015  17:32

Армяне, по мнению международных специалистов, употребляют слишком много фаст-фуда и придерживаются весьма нездорового рациона. Что можно считать фаст-фудом, а что – нет? И считается ли кебаб, так любимый многими армянами, вредной едой?

По мнению диетолога-эндокринолога Асмик Абовьян, кебаб (или “кябаб”, как его называют армяне) все-таки весьма условно относится к фаст-фуду, и он не так вреден, как некоторые другие продукты.

Если кебаб приготовлен из нежирного мяса и испечен на огне, а не прожарен в масле на сковородке, то его можно считать вполне здоровой пищей, если, разумеется, не есть его с хлебом и множеством других не подходящих ему продуктов.

Какие продукты считаются фаст-фудом и врендее кебаба?

По мнению диетолога, однозначно к фаст-фуду относятся различные бутерброды, подаваемые в популярных забегаловках, любые сочетания белого хлеба с жирной начинкой, ламаджо и даже пицца. Да-да, пицца тоже считается фаст-фудом, и она далеко не так полезна, как некоторые могут подумать, особенно если в ней использованы сосиски, колбаса и различные копчености, очень вредные для здоровья и ухудшающие работу мозга. Кроме того, консервированные продукты, используемые в пицце, тоже считаются вредными.

Чипсы, сухарики и кукурузные хлопья, напичканные химикатами и жирами, так популярные не только среди взрослых, но и, к сожалению, среди детей, также считаются фаст-фудом и очень вредны.

А если люди еще и запивают все это газированными напитками с сахаром, становится вполне понятно, как Армения не только оказалась в списке стран с самым нездоровым рационом, но и возглавила его.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить