• Latest news

Как регулировать кровяное давление естественными способами?

15 января, 2014  23:35

Наличие высокого кровяного давления не значит, что нужно сидеть на таблетках от гипертонии всю жизнь. Есть естественные способы снижения кровяного давления, чтобы избежать побочного эффекта, говорит доктор медицинских наук Чонси Крандалл - один из лучших кардиологов США, передает Newsmax Health.

«Один из трех американцев имеет высокое кровяное давление, -говорит д-р Крандалл, Это означает, что они находятся в большей опасности сердечного приступа, инсульта или  сердечной недостаточности».

«Мои показатели давления были в норме или слегка повышены во время проверок. Я имел все основания подозревать, однако, что во время моих напряженных рабочих дней мое кровяное давление было совсем не нормальным. Тем не менее, я никогда не воспринимал мое давление серьезно, пока не очутился в больнице из-за серьезного риска возникновения сердечного приступа», - говорит д-р Крандалл, директор сердечнососудистой клиники профилактической медицины в Палм-Бич.

Согласно новым руководящим принципам, которые были выпущены в последнее время, препараты от артериального давления не назначаются людям в возрасте 30 – 59, если давление у них ниже 140/90 и 150/90.

«Некоторым людям действительно нужно принимать лекарства для снижения давления. Но есть много способов предотвратить возникновение такого состояния или облегчить его», - говорит доктор.

Д-р Мэтью Будофф, ведущий кардиолог, рекомендует экстракт чеснока. «Это один из самых эффективных и научно обоснованных способов снизить кровяное давление - такое же эффективное, как лекарство», - говорит он. «Экстракт чеснока помогает расслабить кровеносные сосуды и увеличивает приток крови».

Вот пять дополнительных средств, которые доктор Крандалл рекомендует для снижения кровяного давления естественным способом:

1. Принимайте 300-500 миллиграммов магния в день. Магний является важным минералом, который помогает строить крепкие кости, но он также помогает снизить кровяное давление и может помочь контролировать нерегулярное сердцебиение.

2. Упражнение. Одночасовые прогулки в день помогут снизить давление. Если вы хотите, вы можете разделить этот час, но если вы делаете все сразу, вы усиливаете эффект и помогаете вашему организму создать побочный поток крови, который идет к сердцу.

3. Похудеть. Если вы можете достичь идеального веса, вы можете устранить потребность в лекарствах кровяного давления и препаратов для снижения уровня холестерина. Потеря 10 фунтов обычно означает ликвидацию одного препарата от высокого кровяного давления.

4. Уменьшить стресс. Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваш организм вырабатывает нездоровые гормоны,такие, как адреналин и кортизол, которые со временем могут привести к увеличению кровяного давления. Проводите время с друзьями, ходите в церковь, медитируйте,  играйте с домашними животными.

5. Спите на час больше. Исследования показывают, что недостаток сна способствует не только повышенному кровяному давлению, но еще и может сделать организм человека устойчивым к лекарствам от гипертонии, что означает, что лекарство уже не будет действовать.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить