• Latest news

Женщина обнаружила у себя рак груди благодаря кусочку пиццы

24 марта, 2015  21:46

52-летняя Мелани Торп, мать троих детей, утверждает, что обнаружила у себя рак груди благодаря кусочку пиццы. Мелани, ее муж и их дети пошли в пиццерию, где собирались отпраздновать окончание университета старшим сыном. Там несколько крошек пиццы упали на рубашку Мелани, которая, отряхивая их, случайно нащупала подозрительное уплотнение в груди.

Она никогда раньше не замечала этого уплотнения, но оно было достаточно большим, и обеспокоенная женщина, несмотря на то, что никаких других жалоб и проблем у нее не было, на следующий же день поспешила к врачу. Через 5 дней она узнала страшный диагноз – у нее был рак груди, причем снимки показали сразу 2 уплотнения.

Вскоре женщине сделали операцию, которая продлилась 8.5 часов. В ходе операции врачи провели полную мастэктомию, а следом за ней сразу же сделали реконструктивную операцию. Таким образом, женщина вышла из наркоза с новой грудью, хоть и искусственной.

«Я всегда говорю, что пошла спать с двумя грудями и проснулась тоже с двумя грудями», - рассказала Мелани.

После операции последовало 6 курсов химиотерапии, после чего врачи сообщили Мелани о том, что рак исчез.

Теперь ей необходимо каждые 6 месяцев проходить через стандартные проверки на случай возможного рецидива. Сама женщина уверена, что именно пицца спасла ей жизнь, ведь если бы она не обратила внимания на уплотнения, то рак груди перешел бы в терминальную стадию.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить