• Latest news

Женщину с соцпакетом отказались обследовать в рамках акции «Для вас, женщины»

24 марта, 2015  18:05

Женщину с соцпакетом отказались обследовать в ереванском эндокринном диспансере в рамках акции мэрии Еревана «Для вас, женщины»: вместо этого ее направили за новым направлением, чтобы провести обследование в рамках соцпакета, а не акции. Эту историю рассказала обратившаяся в редакцию NEWS.am Medicine женщина, пожалавшая остаться анонимной.

Женщина работает в одной из ереванских школ и является обладательницей соцпакета, который дает ей возможность пройти ряд обследований и получить лечение в рамках госзаказа. Однако женщина пожелала воспользоваться акцией, предлагающей, помимо других обследований и операций, бесплатное обследование щитоводной железы и ее гормонов; в поликлинике по месту жительства ей сказали, что такое возможно, и дали ей направление в ереванский эндокринный диспансер.

В диспансере у женщины взяли кровь, однако, узнав, что у нее есть также страховака в рамках соцпакета, отказались ее обследовать и отправили обратно в поликлинику – за новым направлением в рамках соцпакета. С новым направлением женщине придется пойти в другую клинику и снова сдать кровь для анализа на гормоны.

В управлении здравоохранения мэрии корреспонденту NEWS.am Medicine сказали, что все женщины Еревана, независимо от наличия или отсутствия у них соцпакета, могут принять участие в акции «Для вас, женщины», проходящей с 8 марта по 7 апреля. Однако, по словам специалиста из управления, в этой конкретной ситуации необходимо разобраться, чтобы понять, почему так произошло и почему женщину отправили за другим направлением.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить