• Latest news

Из головы китаянки удалили 8-сантиметрового паразита

25 марта, 2015  12:44

Врачи обнаружили в голове у 29-летней китаянки 8-сантиметрового паразита, после того как она обратилась к ним со страшными головными болями. Злую шутку с Инь Мень сыграла привычка поедать живых лягушек в детстве.

Вместе с одним из проглоченных земноводных в организм девушки пробрались яйца опасного паразита, которые через некоторое время добрались до мозга и начали там развиваться. Целых 6 лет Инь мучилась от сильных головных болей, из-за которых она даже была вынуждена оставить работу. Причину недомоганий девушка долго не могла понять.

В конце концов, китаянку отвезли в больницу, и сканирование мозга показало наличие какого-то постороннего тела в мозге. Правда, медики понятия не имели, что это такое, и как это удалить, не повредив мозг, поэтому девушку выписали домой. Затем Инь длительное время принимала лекарства от боли, пока не потеряла сознание и снова не была госпитализирована.

В этот раз хирурги согласились оперировать, несмотря на риск. Во время операции они удалили тонкого червя паразита длиной в 8 см. У Инь обнаружили паразитическую инфекцию под названием спарганоз, жертвой которой она было несколько лет. Инфекция может вызываться употребление зараженной воды или принятием в пищу переносчиков яиц, в роли которых могут выступать лягушки и змеи. Спарганоз также передается через открытые раны, и чаще всего он поражает мозг или глаза. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно