• Latest news

Поликлиники Еревана уже получают пятивалентные вакцины

30 марта, 2015  20:42

Поликлиники Еревана, начиная с сегодняшнего дня, уже получают пятивалентные вакцины. Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine сообщила руководитель программы иммунопрофилактики Минздрава Армении Гаяне Саакян.

В редакцию NEWS.am Medicine обращались мамы, рассказывающие, что в их поликлиниках закончились пятивалентные вакцины, из-за чего плановую вакцинацию их детей отложили на несколько дней.

Оказалось, что во многих поликлиниках вакцины действительно закончились, а с поставкой новых, как отметила Гаяне Саакян, возникла небольшая проблема в связи с отменой некоторых международных рейсов, из-за чего импорт новой партии вакцин в страну пришлось отложить на несколько дней. В большинстве поликлиник имеющегося запаса хватило, однако в некоторых и правда возник дефицит.

Сейчас, по словам Гаяне Саакян, проблема уже решена: поликлиники двух ереванских районов уже получили новые партии вакцин, а весь Ереван, скорее всего, будет обеспечен вакцинами до вечера среды (1 апреля).

Гаяне Саакян также отметила, что в регионах страны проблемы с вакцинами не было, так как в районных поликлиниках вакцины получают на 3 месяца вперед, а не на месяц, как в Ереване; кроме того, в районах есть постоянный 25-процентный запас вакцин – на всякий случай.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно