• Latest news

5 причин выйти на пешую прогулку прямо сейчас

1 апреля, 2015  19:57

Пешие прогулки очень полезны для здоровья, утверждают специалисты. Вот 5 причин сегодня же выйти на пешую прогулку:

1. Прогулка помогает справиться со стрессом

Во время прогулки в организме человека синтезируются гормоны счастья, эндорфины. Таким образом прогулка помогает справиться со стрессом, поднимает настроение и делает человека более уверенным в себе.

2. Прогулка помогает похудеть

Даже 30 минут ходьбы в день могут помочь существенно снизить вес. В отличие от многих других упражнений, ходьба безопасна и легка, а в отличие от походов в спортзал, она бесплатна.

Специалисты советуют начать с 20-минутной ходьбы в день, постепенно увеличивая нагрудку. В идеале нужно будет через некоторое время начать делать 10 000 шагов в день.

3. Прогулка регулирует давление и улучшает сон

Люди, которые много ходят пешком, реже сталкиваются с сердечными приступами и инсультами, реже имеют повышенное давление и повышенный уровень «плохого» холестерина. Кроме того, пешие прогулки укрепляют иммунную систему, снижают риск развития неоторых видов рака и улучшают качество сна.

4. Прогулка уменьшает тягу к вредным перекусам

Перекусы – злейших враг людей, желающих похудеть, так как в качестве перекуса люди обычно предпочитают высококалорийные, жирные и сладкие продукты. Как показали недавние исследования, люди, которые много ходят пешком, менее склонны делать вредные перекусы и легче худеют.

5. Шагомер – лучший друг человека

Специалисты из кливлендской клиники советуют иметь при себе шагомер, который сможет рассчитать, сколько Вы всего сделали шагов. Говорят, что люди с шагомером делают в день на 2000 шагов больше, чем все другие.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно