• Latest news

Диета из 10 калорий в день чуть не убила студентку-анорексичку

16 апреля, 2015  13:51

24-летняя Бет Холл еще с подросткового возраста страдала серьезным нарушением пищевого поведения - анорексией: на пике своей болезни она употребляла всего всего 10 калорий в день, что едва не не убило ее. К счастью, девушка могла взять себя в руки, и теперь надеется, что ее история воодушевит других. 

Бет начала ограничивать питание в 16 лет, так как ребята в школе насмехались над тем, что она подрабатывала в кондитерской. Вскоре в жизни Бет начались такие периоды, во время которых она питалась только черным чаем и кофе, а иногда по три дня вообще ничего не ела.

В конце концов, вес девушки составил чуть более 30 килограммов, и она оказалась на грани жизни и смерти. У нее также была серьезная инфекция почек, и врачи предупреждали, что другие органы тела также могут начать отказывать из-за анорексии.

Вскоре девушка приняла решение лечь в специальную клинику для лечения пищевых расстройств. В клинике она провела 4 месяца, и ее вес начал постепенно расти. Выписавшись от клиники, она продолжала самостоятельно следить за своим состоянием, иногда посещая ее для консультаций.

Правда, через год произошел рецидив пищевого расстройства, но Бет, имея знания, полученные в клинике, справилась с ним. Сейчас она учится в университете и нашла работу на полставки.

Бет хочет своим примером показать другим, как опасно поддаваться мнению окружающих и начинать бороться с собственным весом экстремальными способами.

«Всегда где-то существует помощь, какими бы одинокими изолированными вы себя ни чувствовали, - говорит Бет. - Ситуация обязательно изменится к лучшему, и вы справитесь. Если у вас есть целеустремленность, то вы одержите победу над любым пищевым расстройством».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить