• Latest news

Женщины выложили в сети фотографии своих животов после родов (фото)

16 апреля, 2015  17:41

Молодые женщины выложили в сети фотографии растяжек и шрамов после кесарева сечения: их цель – сделать так, чтобы люди начали понимать и принимать, что тело женщины меняется после вынашивания ребенка и после родов.

Начало этой акции положила Дженуари Харш, автор блога «Birth Without Fear» и аккаунта «Take Back Postpartum» в Инстаграм. По ее словам, эта идея у нее возникла после того, как она увидела, что под тэгом #postpartum много спама и сообщений о том, как важно быстро похудеть после родов. Все эти сообщения заставляют женщин думать, что они недостаточно хороши, чувствовать себя виноватыми.

Так, Дженуари начала выкладывать на своем аккаунте фотографии женщин с растяжками, шрамами и обвисшими животами. Она надеется, что этот проект поможет женщинам понять, что все это – тоже нормально, и что нельзя стыдиться себя.

На этой фотографии женщина по имени Дебора позирует вместе со своей дочерью. Она написала:

«Мой живот стал мягким и рыхлым, везде растяжки. Это место было домом моей дочери. Она жила и росла здесь до того, как появилась на свет. Некоторые могут решить, что мое тело уничтожено, однако я думаю, что оно разукрашено символами материнство. Я очень гордая мама с тигровыми полосками на животе».

Вот еще несколько фотографий с аккаунта Дженуари:

А вот и сама Дженуари со своим новорожденным ребенком:

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно