• Latest news

Похудевшая на 115 кг девушка мечтает снова поправиться

17 апреля, 2015  18:43

Страдавшая от ожирения 20-летняя Амелия-Джейн Харрис смогла за 20 месяцев сбросить 115 килограммов и теперь является обладательницей такой внешности, о которой многие могут только мечтать. Однако мечтает вернуть потерянные объемы обратно, так как ее жизнь превратилась в мучение из-за тяжелой болезни.

Пару лет назад девушка, страдавшая морбидным ожирением, весила 170 килограммов. Однако похудеть ей удалось не благодаря диетам, физическим нагрузкам или невероятной силе воли. Все дело в том, что она является жертвой болезни Крона - хронического неспецифического гранулематозного воспаления желудочно-кишечного тракта, из-за которого она испытывает постоянные боли и не может нормально есть.

Признаки этой болезни появились после 17 лет: девушку стало тошнить по 10 раз в день, и она начала стремительно худеть. И теперь после каждого приема пищи у нее начинается тошнота, а затем спазмы кишечника.

Худощавая Амелия-Джейн говорит, что отдала бы все на свете, лишь бы ей можно было вернуть прежнюю фигуру, при которой она не страдала от болей и нормально питалась. Теперь в ее организме отмечается нехватка различных полезных питательных веществ, а ее ногти, брови и волосы выпадают.

«Я очень часто слышу комплименты в адрес своей фигуры, но ее секретом является постоянная и мучительная боль, - говорит Амелия-Джейн. - Иногда это по ощущениям напоминает сильные спазмы в желудке, но часто я испытываю очень мощную режущую боль, которая не проходит. Всякое удовольствие от пищи из моей жизни ушло. Питание превратилось в пытку, потому что я знаю, что за ним последует».

Только в июне прошлого года врачи поставили правильный диагноз. Медицина не может вылечить болезнь Крона, а все средства направлены только на облегчение симптомов воспаления желудочно-кишечного тракта. Сегодня девушка принимает целый коктейль лекарств, и порой он доходит до 70 таблеток в день, а иногда и до 100.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно