• Latest news

Фармкомпания «Ликвор» преподнесла в дар глазному центру Малаяна диагностический прибор

18 апреля, 2015  13:42

Армянская фармацевтическая компания «Ликвор» преподнесла в дар офтальмологическому центру имени Малаяна автокераторефрактометр последнего поколения – прибор, который, по словам главы компании «Ликвор» Сергея Матевосяна, значительно облегчит процесс диагностики различных нарушений зрения пациентов.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine он отметил, что прибор, который  предоставлен в дар отделению воспалительных заболеваний, предназначен для определения рефракции глаза. Он поможет повысить качество обслуживания больных в клинике и значительно увеличит пропускную способность отделения.

«Наша компания, являясь лидером фарминдустии Армении, вносит свою лепту в развитие офтальмологии, сотрудничая с ведущей глазной клиникой страны – центром им.Малаяна», - сказал он, добавив, что этому партнерству, основанному на совместных усилиях в области лечения заболеваний глаза населения Армении, уже более десяти лет. И это не единичная акция, сотрудничество будет продолжено и впредь.

«Уже более года мы бесплатно обеспечиваем нашими препаратами благотворительные акции Armenian Eye Care Project под руководством Роджера Ованесяна.

Благодаря сотрудничеству с ведущими офтальмологами республики, мы сосредоточили свои усилия на производстве современных и эффективных офтальмологических препаратов для нужд здравоохранения Армении, - отметил С. Матевосян.

Директор Офтальмологического центра Александр Малаян, в свою очередь, подчеркнул, что в возглавляемой им клинике фармпродукцию компании «Ликвор», которая вносит большой вклад в развитие армянской медицины в общем, и офтальмологии в частности, используют с большим удовольствием и гордостью, и рассчитывают на то, что это сотрудничество будет носить продолжительный характер.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно