• Latest news

Турции не выгодно отрицать Генодиц армян – психолог

27 апреля, 2015  19:21

Турции не выгодно отрицать Генодиц армян, так как это может создать деструктивные настроения в обществе и подорвать авторитет властей. Такое мнение во время встречи с журналистами выразил психолог Хачатур Гаспарян.

По его словам, многие представители интеллигенции Турции знают и понимают, что Геноцид армян действительно был. Они также могут понимать, что если слова властей о Геноциде не соответствуют действительности, все остальное, что говорят власти, тоже может быть неправдой.

Что же мешает Турции признать Геноцид армян?

По мнению Риты Сулахян-Куйумджян, автора многих книг, некоторых турок может пугать то, что если Турция признает Геноцид армян и будет вынуждена коменсировать нанесенный ущерб, некоторые могут лишиться своего имущества. Именно поэтому многих сознательных турок волнует вопрос о том, как отнестись к Геноциду армян и стоит ли его признавать.

Кроме того, по мнению Риты Сулахян-Куйумджян, многим туркам очень сложно поверить в то, что их предки были способны на все те зверства, которые, по рассказам очевидцев, происходили во время Геноцида армян. Точно так же внукам сложно поверить, что их горячо любимый дед на самом деле был преступником и убийцей.

Что же будет, если Турция, наконец, признает Геноцид армян? Как это повлияет на отношения между двумя нациями?

По мнению психолога, отношения между Арменией и Турцией начнут развиваться, и, хотя для этого потребуется время, обе нации начнут видеть все больше и больше положительных сторон друг в друге.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить