• Latest news

9 советов людям, сражающимся с бесплодием

27 апреля, 2015  21:47

Люди, справившиеся с проблемой бесплодия, поделились своими советами тем, кто все еще пытается зачать ребенка. Вот что они сказали на CNN:

1. Нельзя сдаваться

Бесплодие порой кажется очень серьезной проблемой, однако сдаваться ни в коем случае нельзя. Наука развивается, и надежда есть всегда.

2. Вы не одни

Замыкаться в себе тоже не стоит. Люди, справившиеся с бесплодием, советуют общаться с близкими и с друзьями, делиться с ними. Можно также присоединиться к какой-нибудь группе людей с похожими проблемами.

3. Не нужно стыдиться

Бесплодия не нужно стыдиться, и обвинять себя в чем-либо тоже не нужно. Ни женщина, ни мужчина, как правило, не виноваты в том, что у них возникли проблемы с зачатием.

4. Цените свой брак

Лечение бесплодия и постоянные посещения врачей, конечно, неприятны для любой пары, однако нельзя начинать обвинять друг друга в чем-либо. Гораздо правильнее ценить друг друга, уважать и обязательно разговаривать.

5. Будьте честны друг с другом

Будьте честны со своим партнером и обсудите, что будет лучше для вас обоих и как этого достичь.

6. Послушайте второе мнение

Если Вы на 100 процентов не уверены в правоте своего врача, обратитесь к другому – за вторым мнением.

7. Расстраиваться – нормально

Если что-то идет не так, как хочется, если был выкидыш или лечение не помогает, расстраиваться – вполне нормально. Уважайте себя и свои эмоции и не стыдитесь их.

8. Всегда можно начать заново

Если какое-либо лечение не помогло, есть множество других вариантов, которые можно попробовать. Главное – не опускать руки и искать дальше.

9. Не откладывайте свою жизнь

Нельзя в ожидании результатов лечения откладывать свою жизнь, свои отношения и интересы. Занимайтесь тем, что Вам нравится, находите новые хобби, живите полноценной жизнью.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить