• Latest news

4 продукта, которые ни в коем случае нельзя покупать онлайн

28 апреля, 2015  14:37

В онлайн магазинах сегодня можно купить практически все, что угодно. Однако есть несколько продуктов, которые ни в коем случае нельзя покупать онлайн:

Лекарства по рецепту

Как отметила Джозефина Длугопольски-Гах, профессор Loyola University Health System в области терапии и педиатрии, если сайт дает возможность купить препарат, в аптеках продающиеся только по рецепту, это уже должно вызвать подозрение. Свободная продажа таких препаратов вряд ли законна, кроме того, есть вероятность, что Вам продадут подделку. Недавно американский FDA купил на одном сайте препарат от ОРВИ Tamiflu, чтобы протестировать его. Оказалось, что это был вовсе не Tamiflu, а сочетание талька и ацетаминофена.

Препараты для похудения

FDA покупали и тестировали также препараты для похудения, купленные в онлайн магазинах, и выяснили, что большинство этих препаратов содержало очень опасные ингредиенты. Напомним, что недавно одна студентка умерла из-за таких таблеток, которые, как оказалось, содержали динитрофенол – опасное вещество, противопоказанное людям из-за высокой токсичности.

По словам Джозефины Длугопольски-Гах, даже те препараты, в которых нет опасных и токсичных веществ, обычно напичканы кофеином, который тоже небезопасен, особенно для пациентов, имеющих проблемы с давлением и с сердцем. А худеть лучше и безопаснее правильным питанием и умеренными физическими нагрузками.

Грудное молоко

Грудное молоко, купленное онлайн, может содержать опасные вирусы (например, гепатит или ВИЧ), бактерии (если его неправильно хранили), алкоголь, лекарственные препараты и даже наркотики. К тому же, некоторые добавляют в якобы грудное молоко коровье, которое детям противопоказано. Вы вряд ли захотите поить своего ребенка всем этим.

Специалист рекомендует кормить ребенка своей грудью, если же это по той или иной причине невозможно, лучше выбрать искусственную смесь – это менее рисковано, чем неизвестно чье грудное молоко.

Гормоны

Многие женщины в период менопаузы думают о заместительной гормональной терапии, говорит гинеколог Диана Битнер. Однако покупать гормональные препараты онлайн опасно: во-первых, Вы опять-таки не можете знать, что Вам могут продать под видом гормонов, а во-вторых, без консультации с врачом Вы вряд ли сможете подобрать правильные гормоны и правильные дозы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить