• Latest news

Гомеопатия может быть использована при лечении детей с инвалидностью – немецкий врач

4 мая, 2015  10:24

С помощью гомеопатии можно лечить детей с инвалидностью – некоторые виды паралича, а также умственные и опорно-двигательные проблемы. Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine рассказал педиатр и гомеопат Герберт Пфайфер (Германия), работающий в этой области уже более 40 лет.

Полностью вылечить ребенка с инвалидностью, конечно, вряд ли возможно, особенно если причина его состояния – повреждение мозга. Однако, как отметил доктор, можно заметно улучшить его когнитивные способности, его умение думать и двигаться – все это благотворно повлияет на уровень его жизни, улучшит его отношения с родным и в некоторых случаях даст ему возможность ходить в детский садик или в школу и жить максимально нормальной жизнью, насколько это возможно в его состоянии.

Нередко гомеопатическое лечение Герберт Пфайфер сочетает с физиотерапией, особенно если у ребенка моторные-двигательные проблемы. Это помогает достичь лучших результатов.

Интересно, что, по словам доктора, с помощью гомеопатии можно также весьма эффективно лечить ряд других заболеваний, например, инфекции, пневмонию, проблемы с речью, с развитием и практически любое детское заболевание. Гомеопатия в таких случаях может укрепить иммунную систему и дать ей возможность побороть пневмонию или другое инфекционное заболевание.

Иногда, конечно, доктору приходится применять и другие методы лечения, однако, например, антибиотики, по словам доктора, ему приходится использовать очень редко – не более раза в год, для одного из 1000 пациентов.

«Я вылечил сотни детей только с помощью гомеопатии – это обычная вещь в моей практике», - отметил доктор.

Герберт Пфайфер приехал в Армению, чтобы принять участие в 5-ом конгрессе гомеопатов. Первый его визит в Армению был еще в 2003 году и с тех пор он приезжает практически каждый год, обучая местных специалистов и обмениваясь с ними опытом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно