• Latest news

Витамин С поможет защитить кожу от ультрафиолета

4 мая, 2015  13:46

Витамин С может помочь летом защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, утвеждает эксперт-диетолог из Великобритании Жаклин Нельсон.

По ее словам, витамин С обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают противостоять повреждению клеток свободными радикалами, которые образуются в коже из-за токсинов, таких как курение, веществ, загрязняющих окружающую среду, а также из-за воздействия солнечного света и содержащихся в нем ультрафиолетовых лучей. Этот умный антиоксидант также обладает способностью регенерировать другие антиоксиданты, такие как витамин Е, давая дополнительную защиту кожи.

Витамин С также также может быть очень полезен, если вы стали жертвой солнечного ожога или мишенью для комаров, утверждает Жаклин Нельсон. Витамин С имеет удивительные ранозаживляющие способности и может помочь предотвратить опасные последствия длительного пребывания на солнце, которые потенциально могут привести к раку кожи.

Данный витамин также жизненно важен для синтеза коллагена, который является одним из наиболее распространенных белков в нашем организме и важным компонентом соединительной ткани, а также большей части наших суставов, хрящей, зубов, кровеносных сосудов, костей, глаз и сердца. Витамин С активирует ферменты, необходимые для инициирования реакции, которые создают коллаген в организме.

Поэтому, как отметила специалист, если Вы хотите иметь здоровую, гладкую и молодую кожу, убедитесь, что вы употребляете достаточное количество витамина С, хорошим источником которого считаются фрукты и овощи.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить