• Latest news

Колопроктологи Армении объединились в Ассоциацию

21 мая, 2015  21:48

Созданная недавно в Армении Ассоциация колопроктологов основной своей целью считает улучшение качества проктологической службы в стране, и ставит перед собой ряд задач, среди которых - оказание организационно-методической, лечебно-диагностической, профилактической, научно-консультативной  помощи.  Об этом 21 мая на первом заседании Ассоциации, приуроченном к 40-летию проктологической службы в Армении,  заявил ее руководитель Александр Агавелян.

Он совершил небольшой исторический экскурс, представив историю развития данного направления в Армении, и наметил краткий план деятельности вновь созданной организации.

Он напомнил, что специализированная проктологическая помощь населению Армении оказывается с 1976 г., когда на  базе  8-й клинической больницы Еревана  начало  функционировать проктологическое отделение и консультативный  кабинет. Возглавил это отделение приглашенный из Москвы Лемик Назаров, который и основал армянскую школу проктологов. С 1986 года он возглавил научный институт проктологии. За истекшие 40 лет его ученики и ученики его учеников создали проктологические службы во многих клиниках Еревана и областей Армении.

Как сообщил А. Агавелян,  план работы организации включает: постановку и решение ряда важнейших задач, определяющих интенсификацию в целом, повышение эффективности форм управления, лечебных мероприятий, научно-педагогической работы, а также оценку состояния проктологической службы в Армении.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить