• Latest news

В новой системе здравоохранения профессиональные объединения будут играть большую роль - министр

21 мая, 2015  22:28

Министерство здравоохранения Армении поощряет создание новых профессиональных объединений, и выражает надежду, что они будут проводить работу, которая поможет создать в Армении систему здравоохранения, отвечающую международным стандартам. Об этом 21 мая на первом заседании Ассоциации колопроктологов Армении заявил министр здравоохранения Армен Мурадян.

Министр представил собравшимся новые программы общественного здравоохранения. В частности, он коснулся принятого в парламенте в первом чтении законопроекта о внесении поправок к закону «Об оказании медицинской помощи населению и предоставлении услуг», согласно которым в Армении будет внедрена кредитная система непрерывного профессионального образования.

«Я надеюсь, что после принятия законопроекта во втором чтении мы сможем уже точно утверждать, что термины протокол и руководство станут для нас обязательными силой закона, и мы сможем урегулировать нашу работу созвучно требованиям современной доказательной медицины», - сказал он.

Министр отметил, что внедряемая в Армении процедура лицензирования будет придавать большое значение профессиональным объединениям.

Ректор Ереванского государственного медуниверситета Микаел Нариманян также в своем слове отметил, что Ассоциации играют очень важную роль, и ни вуз, ни кафедры не могут сделать того, что могут сделать Ассоциации. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить