• Latest news

Американца посадили в тюрьму за плохое состояние зубов дочери

29 мая, 2015  18:27

37-летний американец Кеннет Уонамейкер приговорен к 18 месяцам тюрьмы за плохое состояние зубов у своей дочери. У шестилетней девочки в ротовой полости врачи обнаружили сразу 14 запущенных абсцессов. Суд признал его виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей родителя. Давший на суде показания дантист заявил, что состояние здоровья девочки угрожало ее жизни.

Сам Кеннет утверждает, что не понимает сути обвинений, а жизни и здоровью своей дочери он никогда не угрожал. Незадолго до ареста своего отца девочка посещала стоматологическую клинику, где ей запланировали проведение сложной операции, однако она так и не состоялась, поскольку родители не привезли ребенка на предоперационное обследование.

Отсидев 38 дней из своего срока за решеткой, Кеннет был отпущен отбывать условное наказание. В прошлую субботу он заявил, что представит доказательства того, что гнилые зубы его дочери не угрожали ее жизни.

Расследование в отношении Кеннета и его партнерши Джессики Хоффман продолжается, тем более что у этой пары были и другие дети, которые умерли. В 2011 году от пневмонии скончался их 7-месячный сын Тайлер, а с 2007 года двое малышей Кеннета и Джессики появились на свет мертворожденными, причем одна смерть была связана с использованием метамфетаминов матерью.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно