• Latest news

Обтягивающие джинсы могут быть опасны для здоровья

24 июня, 2015  11:45

Обтягивающие джинсы может быть опасны для здоровья, предупреждают медики из Австралии. В частности, приседания в этих джинсах могут привести к ряду проблем с ногами. 

Австралийские врачи в подтверждение своих слов сообщают о случае с 35-летней женщиной, которую обнаружили лежащей на земле и не способной подняться. Она упала из-за того, что ее ступни и лодыжки онемели.

За несколько часов до инцидента женщина помогала подруге переехать и несколько раз приседала в своих тесных джинсах, когда поднимала и опускала коробки. Ее икры оказались настолько отекшими из-за проблемы с кровообращением, что специалистам пришлось просто порезать ее джинсы. Пациентка не могла шевелить своими лодыжками и пальцами, она потеряла чувствительность в нижней части ног и ступней.

Врачи утверждают, что давление материала джинсов skinny в задней части ног вызывает расстройство под названием синдром межфасциального пространства, при котором сокращается приток крови к мышцам ног. Это вызывает отеки мышц и сдавливает ближайшие нервы.

Тесные облегающие джинсы «skinny» с некоторых пор стали непременным аксессуаром для миллионов женщин и мужчин, которые с их помощью хотят подчеркнуть свою фигуру. Не так давно в британской прессе была опубликована целая серия снимков Кейт Миддлтон с маленьким принцем Георгом, на которых британская герцогиня была изображена в джинсах skinny. Многие звезды тоже любят носить такие джинсы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить