• Latest news

Специалисты в Армении обсуждают вопросы питания, диабета и здоровья костей

1 июля, 2015  18:44

В Ереване в рамках четвертого Международного медицинского конгресса Армении пройходит сателлитный симпозиум «Новейшие методы решения проблем, связанных с питанием, диабетом и здоровьем костей».

Как в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил создатель противоостеопоротического препарата Алендроната, профессор и руководитель отдела эндокринологии из Колумбийского Университетского Медицинского Колледжа (США) Джон Бизеликиян, на симпозиуме обсуждаются различные темы, в числе которых – питание, диабет, ожирение, здоровье костей и ряд других тем.

Руководитель Ассоциации остеопороза Армении Варта Бабалян отметила, что на сегодняшнем симпозиуме большое внимание уделяется вопросам питания.

«В этом году слоган Всемирного дня борьбы с остеопорозом - «Сохраните прочность своих костей посредством питания!», поэтому мы будем обращать большое внимание на вопросы питания», - сказала она.

Варта Бабалян также добавила, что на симпозиуме присутствуют самые разные специалисты, в том числе гинекологи, эндокринологи, семейные врачи.

Главный эндокринолог Армении Эдвард Тороманян в свою очередь в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил, что симпозиум предлагает множество интересной и важной информации для присутствующих специалистов. В частности, интересно, что тут обсуждаются вопросы о правильном питании, пищевых добавках, микроэлементах, которые необходимы для здоровья людей и для предотвращения ряда заболеваний. Сам доктор Тороманян на симпозиуме выступил с лекцией о заболеваниях щитовидной железы и о правильном применении йодированной соли.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно