• Latest news

С 7 по 10 июля бельгийский профессор примет в МЦ «Малатия» больных зобом и панкреатитом

3 июля, 2015  16:43

С 7 по 10 июля в Армению впервые с визитом прибудет  вице-председатель Европейской хирургической ассоциации, профессор Университета Лювена Бельгии, хирург общей практики Люк Артур Мишель.

В ходе визита он проведет консультации больных по следующим патологиям: хронические панкреатиты, опухоли брюшной полости, травмы брюшной полости, эндокринные хирургические патологии, как то, тиреоидиты, паратиреоидиты, опухоли надпочечников. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сообщил заместитель директора МЦ «Малатия» по хирургической части Айрапет Барсегян.

Он отметил, что ожидается своеобразный обмен опытом, и армянские специалисты также представят гостю свое видение тех или иных проблем. Это первый визит специалиста, и его коллеги надеются на долговременное сотрудничество.

«Особенный интерес представляет для нас лекция, касающаяся лечения панкреатита, а также хирургических вмешательств, - отметил А.Барсегян, - есть очень серьезная патология - панкреонекроз, и большинство больных, страдающих данным недугом, мы не можем вывести из этого состояния. На сегодняшний день существует множество лекарств, новых подходов, и мы хотим сравнить методы, которые практикуем здесь, с принятыми там методами».

Интересны также подходы к лечению загрудинного зоба, а также использование радиочастотной абляции при лечении метастаз рака печени. Данный подход является абсолютным новшеством для Армении. «Подобного устройства у нас пока нет, но мы планируем приобрести его после того как переместимся в новый корпус», - отметил он.

Одновременно профессор выступит с лекциями по следующим темам:

“Современные методы лечения острого панкреатита”,

“Эндокринная хирургия, современная диагностика и лечение”,

“Лапароскопическая адреналэктомия, видеоуроки”,

“Радиоволновая абляция рака печени”.

Зарегистрироваться для участия в лекциях можно по номеру:  055 11 77 48.

Профессор проведет консультации пациентов со следующими отклонениями: хронический панкреатит, опухоли брюшной полости, эндокринные хирургические отклонения, тиреоидит, паратиреодит, опухоли надпочечников. Для записи на консультации звонить по номеру 055 11 77 48.

Консультации бесплатны.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить