• Latest news

Девочка без рук встретила первого в мире безрукого пилота (фото)

30 июля, 2015  11:48

3-летняя Рут Эвелин Пранк, родившаяся без рук, встретила первого в мире безрукого пилота – Джессику Кокс.

Встреча произошла на премьере документального фильма «Right Footed», рассказывающего о том, как Джессика справилась со всеми проблемами и стала признанным мастером боевых искусств, пилотом самолета и защитником людей с инвалидностью.

Мать Рут Эвелин впервые услышала о безруком пилоте после того, как на 20-oй неделе беременности узнала, что ее дочь родится без рук. Тогда она связалась с Джессикой по Фейсбук. А недавно в сети появилась фотография, на которой Джессика и маленькая Рут Эвелин обнимаются.

«Меня часто спрашивают, как я обнимаюсь», - рассказала Джессика журналистам. - «Эта фотография показывает, что для того, чтобы обнять кого-нибудь, руки не нужны. Это был особенный момент, ведь мы обе почувствовали то же самое – что такое объятие без рук».

Чтобы встретиться с Джессикой, матери маленькой Рут Эвелин пришлось провести за рулем 6 часов. Зато потом Джессика показала 3-летней девочке свой самолет. Как отметил директор «Right Footed» Ник Спарк, Джессика даже отложила многие свои дела, чтобы провести время с девочкой и с ее матерью.

Мать девочки сказала, что надеется, что Джессика будет хорошим примером для подражания, и Рут Эвелин поймет, что может преодолеть себя, адаптироваться и тоже многого достичь.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно