• Latest news

Как на самом деле произошел случай укуса змеи со смертельным исходом

30 июля, 2015  17:43

На пресс-конференции 29 июля главный токсиколог Минздрава Армении сообщил о 48 случаях укусов ядовитых змей и об одном смертельном случае. В рассказе о подробностях этого случая были неточности, о которых в редакцию NEWS.am Medicine сообщили близкие погибшего мужчины.

В сообщении Микаэла Габриеляна говорилось, что погибший молодой человек 2 часа провел в реанимационном отделении медицинского центра Эребуни, куда его доставили, однако спасти его не удалось. На самом же деле все было несколько иначе.

Как рассказали корреспонденту NEWS.am Medicine друзья погибшего, случай произошел вечером 1 июня этого года; погибший Г. Матевосян (1973 года рождения) и двое его друзей отдыхали на даче в Шорбулахе, когда змея ужалила Матевосяна. Друзья сразу же посадили его в машину и отвезли в клинику Эребуни. На дорогу ушло минут 15, и в пути мужчина уже был без сознания и с трудом дышал. Очень скоро 42-летний мужчина был уже в отделении реанимации. А через несколько минут врачи сообщили друзьям о факте его смерти: яд гюрзы при укусе попал в одну из крупных артерий мужчины, и спасти его не удалось. Между укусом и смертью мужчины прошло всего около 20 минут.

Редакция NEWS.am Medicine сочувствует друзьям и родственникам погибшего Г. Матевосяна.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно