• Latest news

Врачи пришили мужчине первый в мире бионический пенис

26 августа, 2015  23:43

Впервые в мире хирурги имплантировали бионический пенис мужчине, чьи гениталии были повреждены в результате аварии. Благодаря этой операции 43-летний житель Великобритании Мохаммед Абад, который вынужденно оставался девственником, сможет жить половой жизнью и создать семью.

Как передают западные СМИ, ставший первым в мире обладателем бионического пениса Мохаммед Абад работает охранником. В 6-летнем возрасте Абад попал под грузовик, и во время аварии ему оторвало пенис и одну из тестикул. Только через тридцать лет врачи взялись за уникальный проект по возвращению мужчины к нормальной жизни и начали выращивать плоть для пересадки.

Теперь, благодаря мастерству врачей, он получил новый орган, созданный как из живой материи (пересаженной с его руки), так и искусственных материалов. В сердцевину этой конструкции ученые поместили полуавтоматический имплант, который позволяет органу эрегировать. Медики убеждены, что до сих пор остававшийся девственником Абад теперь не только сможет осуществлять полноценный половой акт, но и завести детей естественным путем.

Искусственный половой орган управляется кнопками, которыми регулируется состояние резервуара с жидкостью, наполняющей имплант для имитации эрекции. Это устройство вшито в брюшную полость мужчины.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно